Культура

Участие во всех секциях, коллективах и клубах — БЕСПЛАТНО !

Участницы барабанного шоу «АЛЫЕ ПАРУСА» это неотъемлемая часть  интересных ответственных городских события — открытиях важных мероприятий, выступают на фестивалях, выставках, ярмарках, участвуют в конкурсах и на праздничных концертах.

Возраст участников:
14-18 лет

Создан как объединение для людей с ограниченными возможностями в целях эффективного взаимодействия, направленного на социализацию личности, обеспечивающего их социально-психологическую поддержку. Большинство занятий в клубе направлено на развитие моторики. Руки мастериц создают меховые игрушки, искусственные цветы и разнообразные композиции из них, изделия из солёного теста, работают в технике декупажа, увлекаются росписью по дереву, аппликацией, декорированием бутылок.

Возраст участников:
18+

Клуб патриотического воспитания «Ветеран» был основан в 2011 году.  Основная цель деятельности — организация и проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.

Возраст участников:
55+

Образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта» создан в 2006 году как объединение городского самодеятельного художественного творчества в области театрального искусства для детей и подростков. Деятельность коллектива направлена на развитие театральных, актерских способностей детей и подростков.

Возраст участников:
6 - 18 лет

На уроках дети изучают основы классического и народного танца. Коллектив принимает активное участие во множестве городских мероприятий, концертах, ежегодно участвует в муниципальном конкурсе «Восходящая звезда» и занимает призовые места в хореографических номинациях. Также хореографический коллектив имеет дипломы международных фестивалей

Возраст участников:
7 - 18 лет

Вокальный коллектив «HELLO» создан как объединение городского художественно-самодеятельного творчества в области вокального искусства в эстрадном, джазовом и народном направлении. Коллектив неоднократно принимал участие во множестве городских мероприятий, концертах, фестивалях, ежегодно участвует в муниципальном конкурсе «Восходящая звезда» и занимает призовые места.

Возраст участников:
5 - 17 лет

Хореографический коллектив «Школьные годы» создан в 2005 году как объединение городского художественно-самодеятельного творчества в области танцевального искусства. Основной целью деятельности коллектива является популяризация хореографического творчества на территории МО Сертолово, формирование позитивных форм работы с детьми, подростками, молодежью.

Возраст участников:
6 - 18 лет

Хореографический  коллектив «Вираж», является постоянно действующим  творческим коллективом при муниципальном автономном учреждении «Сертоловский культурно-спортивном центр «Спектр». Деятельность коллектива  направлена на развитие хореографических   способностей детей и подростков, развитие пластики движения, позитивной досуговой деятельности детей и подростков.

Возраст участников:
от 6 до 18 лет

Народный вокальный ансамбль «Канцона» основан в 2004 г. для популяризации вокального народного творчества. Участниками Квартета являются преподаватели МБУДО «Сертоловская детская школа искусств», которые имеют профессиональные навыки в области музыки.Вокальному ансамблю «Канцона» в 2012 г.  присвоено звание «Народный», звание подтверждено в 2015 году, 2018 году..

Возраст участников:
от 20+ лет

Хоровой коллектив «Сертоловчанка» был создан в 1997 году. Песни о Родине, о родном крае легли в основу репертуара коллектива. Народный коллектив хор русской песни «Сертоловчанка» является творческим, художественно-самодеятельным коллективом МО Сертолово. В 2007 году присвоено звание НАРОДНЫЙ.

Возраст участников:
50+

Вокальный коллектив «Сударушка» является объединением городского художественно — самодеятельного творчества в области вокального, фольклорного искусства. Основной целью деятельности коллектива является развитие современного русского вокала, а так же фольклорного творчества среди населения среднего возраста, приобщение жителей города Сертолово к обрядам, традициям русского народа.

Возраст участников:
30+

Детский хоровой коллектив «Кантабеле»,  является постоянно действующим   объединением при Муниципальном автономном учреждении «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр». Коллектив создается  как добровольное объединение  для детей и подростков, объединенных общими интересами, запросами и потребностями в занятиях любительским художественным творчеством.

Возраст участников:
7 - 12 лет

Детский ансамбль русской песни  «Гостьюшки»,  является постоянно действующим   объединением при Муниципальном автономном учреждении «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр». Коллектив создается,  как добровольное объединение  для детей и подростков, объединенных общими интересами, запросами и потребностями в занятиях любительским художественным творчеством.

Возраст участников:
от 4 до 18 лет