«ТРИ КИТА» ПОКОРИЛИ КАЗАНЬ

С 5 по 9 января в Казани проходил международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи — 33». Его участниками стали около 500 юных журналистов из 60 студий, которые представляли 33 региона России и ближнего зарубежья.

 

Наше муниципальное образование представила команда медиацентра «Три кита» гимназии г. Сертолово. Для них это уже не первый выезд на данный фестиваль. Но, если в прошлом году участие в «Волжских встречах» не принесло медиацентру первых и призовых мест, то в этом году юные сертоловчане провели работу над ошибками и приложили максимум усилий, чтобы стать лучшими.

Медиацентр «Три кита» принял участие во всех фестивальных номинациях. А их было немало: фото­ и телесюжеты, социальная реклама, мультфильмы и кино. В каждой номинации наши гимназисты проявили свои таланты, сумев произвести впечатление на жюри.

За 5 дней фестиваля ребята сняли 2 сюжета, короткометражное кино, сделали много качественных фотографий и даже попробовали себя в мультипликации. Медиацентр получил звание «Лучший юношеский медиахолдинг». Его участники были отмечены дипломами за качественные видеосюжеты, а Матвей Цветков и Тимур Ежков получили дипломы, как лучший оператор и фотограф фестиваля.

Для участников была организована насыщенная программа. Она включала в себя мастер­классы по кинотворчеству и фотографии, ребята учились писать статьи и рецензии, создавать мультфильмы. Российский актёр Иван Кокорин, известный многим по роли Чугуна в фильме Фёдора Бондарчука «9 рота» проводил занятия по актёрскому мастерству.

Поделиться записью